Купить билеты
Все мероприятия по нажатию кнопки
Купить билеты

Выставка творческих работ преподавателя Детской школы искусств № 2 – Елены Сергеевой и ее ученицы – Марии Раевской.

ГАУК "СОДРИ"

Выставка Елены Сергеевой и Марии Раевской

«Художник– педагог может научить своего ученика только тому, чем он сам владеет, что знает, во что верит, чему предан» – Репин Илья Ефимович.

В Колонном зале Дома работников искусств доступна к просмотру выставка творческих работ преподавателя Детской школы искусств № 2 – Елены Сергеевой и ее ученицы – Марии Раевской. Экспозиция пройдет в рамках проекта «Учитель и ученики», посвященного Году педагога и наставника.

Выставка Елены Сергеевой и Марии Раевской призвана продемонстрировать передачу опыта от учителя к ученику. Сергеева Елена Васильевна – живописец, искусствовед, педагог, занимается преподавательской деятельностью более 20 лет. Раевская Мария Ивановна – ученица– выпускница Елены Васильевны. Творческая личность! Живопись – это смысл ее жизни и с помощью этого вида изобразительного искусства Маша передает все цветовое многообразие окружающего мира, в работах есть художественный вкус, настроение, движение творческой мысли.

На выставке представлено более шестидесяти работ. Здесь можно увидеть не только изобразительное искусство в многочисленных его проявлениях – живопись, графика, скульптура, но и декоративно-прикладное искусство – гобелен.
 
Фоторепортаж с открытия по ссылке.

Выставку можно посетить по 17 мая. Вход свободный.
Справки по телефону +7 (8452) 23-47-15.
 
 
 
© 2015-2024 ГАУК «Саратовский Областной Дом работников искусств».
При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика