Купить билеты
Все мероприятия по нажатию кнопки
Купить билеты

Познавательное мероприятие «Светофор дорожный друг, управляет всем вокруг» прошло в «Лукоморье». Гости из Отделения ГИБДД рассказали и показали ребятам и их родителям, как безопасно переходить дорогу, как правильно вести себя на улице, повторили и собрали дорожные знаки.

ГАУК "СОДРИ"

Сотрудники городской Госавтоинспекции провели мероприятие в Доме работников искусств

Для дошкольников Саратовского областного Дома работников искусств в рамках дополнительного образования сотрудниками городской Госавтоинспекции  был организован конкурс рисунков «ПДД глазами детей». В начале мероприятия дорожный полицейский рассказал всем ребятам о необходимости использования юными пешеходами световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, повышающих их безопасность на дорогах, а также разъяснил опасные ситуации, которые могут возникнуть на дороге. Автоинспектор предупредила малышей о недопустимости подвижных игр на остановках.

Главной целью и задачами мероприятия было формирование у детей интереса к изучению правил дорожного движения, навыков безопасного поведения на улицах, на дороге, в транспорте, через развитие творческой активности детей, а также привлечение внимания родителей и общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма.

Спектр изображений детьми дорожных ситуаций, осветивших знание правил дорожного движения, широкий. Юные художники вспомнили реальные истории, представили возможные сценарии развития событий на дороге для тех, кто не соблюдает ПДД.

В завершении мероприятия, маленькие участники конкурса получили в подарок от инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения иллюстрированные памятки, которые будут напоминать о том, что Правила дорожного движения необходимо соблюдать всегда и везде. Данное мероприятие понравилось и детям и взрослым, так как удалось довести до сознания детей о возможных рисках нарушения правил дорожного движения.

 

 

 

 

© 2015-2024 ГАУК «Саратовский Областной Дом работников искусств».
При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика