Купить билеты
Все мероприятия по нажатию кнопки
Купить билеты

В рамках Года культурного наследия народов России. Концерт детских творческих коллективов «Венок дружбы», посвященный Дню матери.

ГАУК "СОДРИ"

Концерт детских творческих коллективов «Венок дружбы»

Текущий, 2022-ой год, ставший Годом культурного наследия народов России, не прошёл бесследно и для нашего города. В Саратове проживает более 160 национальностей, история и традиции которых уникальны, однако общим остаётся наше единство, сплочённость и любовь к Родине и своим близким.

И не случайно, концерт детских творческих коллективов «Венок дружбы», знаменующий закрытие Года культурного наследия народов России, посвящен Дню матери. Ведь День матери — самый трогательный праздник. Он занимает особое место среди праздников в России. В этот день все и дети, и взрослые говорят добрые, ласковые и теплые слова, пожелания своим мамам. Чувство любви к Родине мы впитываем с молоком матери. Это и колыбельные песни, знакомые с детства и нежные мамины руки, тропинка, ведущая вдаль и раскидистое дерево во дворе, на которое так нравилось залезать в детстве. А Родина — это наша семья, город, где мы родились, страна, где мы живем, язык, на котором мы говорим. Наша задача – вместе сохранять материальное и нематериальное достояние, чтобы крепли наши традиции, сохранились обычаи.

25 ноября в 15.00 в Концертном зале Дома работников искусств зрители смогут увидеть яркие творческие номера, а тематическая музыка дополнит незабываемую атмосферу праздника. В концерте «Венок дружбы» примут участие лучшие солисты и детские творческие коллективы Дома искусств: хореографические ансамбли «Карамель» и «Апрель», «народный» вокально-эстрадный ансамбль «Сюрприз», кружок индийского танца «Париджата» и кружок бальных танцев «Юниор».

Вход свободный.
Справки по телефону +7 (8452) 23-47-15.

 

 

© 2015-2024 ГАУК «Саратовский Областной Дом работников искусств».
При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика