Купить билеты
Все мероприятия по нажатию кнопки
Купить билеты

Дом работников искусств представляет новое мероприятие о жизни и творчестве гениального английского поэта Уильяма Шекспира.

ГАУК "СОДРИ"

Музыкальный вечер «Шекспир, Вы кто?»

Дом работников искусств представляет новое мероприятие о жизни и творчестве гениального английского поэта Уильяма Шекспира. Очень многие сомневались в личности Шекспира. Сюжет любого детектива меркнет рядом с тайной его существования. И она во что бы то ни стало требует разгадки, поскольку литература просто не знает другого поэта с таким необыкновенным по красоте и образности языком. Так кто оставил свои прекрасные творенья, которые и сегодня продолжают волновать и удивлять весь мир? Этот вопрос остается и в названии музыкального вечера – «Шекспир, Вы кто?».

Концерт задуман в форме музыкально-литературной гостиной, в которой зрители узнают об одной из версий существования Шекспира. В качестве иллюстраций на экране будут демонстрироваться отрывки из фильмов «Тайна сонетов Шекспира», «Ромео и Джульетта», «Гамлет», «Отелло». Уютная обстановка позволит зрителям окунуться в атмосферу Англии XVII столетия. Мероприятие отличается от театральных постановок тем, что является синтезом многих жанров искусств – инструментального, вокального и художественного слова.

В концертной программе прозвучат произведения зарубежных классиков в исполнении артистов Саратовской филармонии им. А. Шнитке и солистов академического театра оперы и балета. 

В концерте участвуют: Владимир Скляренко - гобой, Елена Лельчук - фортепиано, Людмила Домбровски - виолончель, Ольга Дё - меццо-сопрано, студенты музыкального училища при СГК имени Л.В. Собинова и Галина Москвитина - автор идеи и ведущая.

Где: г. Саратов, Дом работников искусств, ул.Соборная, 18, Концертный зал.
Когда: 21 ноября в 15:30.
Стоимость: 450 рублей.

 

Участвует в программе «Пушкинская карта».
Билеты по ссылке: https://clck.ru/32iT4d.

Справки по телефону +7 (8452) 27-84-50.

#ПушкинскаяКарта #Мероприятия_по_Пушкинской_карте #НацПроекты #НацПроектКультура #Культура_в_приоритете #СОДРИ #Шекспир

 

 

© 2015-2024 ГАУК «Саратовский Областной Дом работников искусств».
При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика