Купить билеты
Все мероприятия по нажатию кнопки
Купить билеты

Главное стремление – помочь возрождению культурных традиций малых городов - «жемчужин нашей великой страны».

ГАУК "СОДРИ

VIII Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София»

В соответствии с Планом мероприятий Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на весеннюю сессию 2022 года (утвержден решением Совета палаты от 23 декабря 2021 года № 21/4-сп), Совет Федерации участвует в подготовке и проведении Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София».

Данный проект, направленный на сохранение самобытной культуры и традиций малых городов и сельских поселений, имеет важное значение в поддержке самодеятельных народных творческих коллективов, что в полной мере соответствует задачам 2022 года, объявленного Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Годом культурного наследия народов России. В 2021 году в Конкурсной программе Фестиваля «София» приняло участие более 2200 коллективов из 74 субъектов Российской Федерации. Конкурсная программа Фестиваля «София – 2022» пройдет в Интернете в режиме Всероссийской сетевой акции.

С 17 октября текущего года объявлен старт приема заявок в соответствии с Положением о Конкурсной программе VIII Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София», которое размещено на сайте организатора – Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси – www.fondrusi.ru.

Благотворительный фонд возрождения культуры и традиций малых городов Руси приглашает к сотрудничеству всех, кому не безразлична судьба нашей страны, кто радеет за сохранение культурного наследия, нравственных и духовных традиций народа, кого волнует будущее современной России.

Учредителель Фонда – народный артист России, солист Большого театра, профессор Российской академии театрального искусства, меценат Владимир Анатольевич Маторин.

Перечень мероприятий Конкурсной программы VIII Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София-2022»

Прием заявок и видеороликов взрослой и детской возрастных категорий – с 15 октября по 30 ноября 2022 года.

Подведение итогов работы жюри и зрительского голосования – с 1 по 20 декабря 2022 года.

Размещение видеороликов участников Конкурса в сети интернет – в течение заявочной кампании.

Публикация итогов конкурса на сайте Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси  www.fondrusi.ru с 20 по 25 декабря 2022 года.

Рассылка грамот и дипломов участникам и победителям Конкурсной программы VIII Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений по окончании подведения итогов на электронную почту, указанную в заявке.

Контактная информация +7 (926) 915-13-71.

Открыть положение.                                                                   Подать заявку.

 

 

 

© 2015-2024 ГАУК «Саратовский Областной Дом работников искусств».
При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика