Купить билеты
Все мероприятия по нажатию кнопки
Купить билеты

Поволжское отделение Российской академии художеств и Творческий союз художников России представляют выставку профессоров Тольяттинского государственного университета Веры и Сергея Кондулуковых «КРЫМ. ЧУВСТВО РОДИНЫ» в рамках фестиваля.

ГАУК "СОДРИ"

Крым. Чувство Родины

Профессор Тольяттинского государственного университета, заслуженный художник России Вера Ивановна Кондулукова и профессор, почетный член Российской академии художеств, заслуженный художник России Сергей Никитович Кондулуков представляют в данном выставочного проекте 46 живописных работ и этюдов, созданных в период с 1997 по 2021 годы. Выставка сформировалась по итогам нескольких творческих поездок в Крым на пленэры, совместной работы с крымскими коллегами. География экспонатов сложилась в соответствии с хронологией и маршрутами поездок творческой пары Кондулуковых: Судак, Коктебель (1997), Гурзуф (2015), Алушта (2016), Балаклава, Севастополь, Херсонес (2017), село Шелен, село Громовка (2021).

В 2019 году выставка «Крым. Чувство Родины» в более расширенном формате была представлена в Самаре, Тольятти и других городах Самарской области в соответствии с условиями гранта от правительства Самарской области, предоставленного на реализацию передвижной выставки в музеях региона.

В 2022 году в Картинной галерее им. К.С.Петрова-Водкина в г. Хвалынске выставочный проект будет представлен несколько в ином формате. Экспозиция передвижной выставки художников Веры и Сергея Кондулуковых будет дополнена произведениями П.В. Кузнецова и К.С. Петрова-Водкина из музейного собрания Картинной галереи. Выставка приурочена к открытию в Хвалынске VI межрегионального фестиваля творчества «Хвалынские этюды К.С.Петрова-Водкина» (11-21 августа 2022).

13 - 31 августа 2022 год.
г. Хвалынск, Саратовской области, пл. Ленина, 89.
Ежедневно с 09:00 до 17:00, понедельник - выходной.

 

 

 

© 2015-2024 ГАУК «Саратовский Областной Дом работников искусств».
При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика