Купить билеты
Все мероприятия по нажатию кнопки
Купить билеты

«Гагарин.doc» приглашает принять участие в образовательном интенсиве, который проходит в рамках фестиваля с 11 по 14 апреля в очном (Саратов) и заочном форматах.

ГАУК "СОДРИ"

Кросс-культурная лаборатория сторителлинга

КРОСС-КУЛЬТУРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ СТОРИТЕЛЛИНГА
«ВЫХОДИМ В КОСМОС! КОСМОС — ЭТО ВЫХОД?»

«Гагарин.doc» приглашает принять участие в образовательном интенсиве, который проходит в рамках фестиваля с 11 по 14 апреля в очном (Саратов) и заочном форматах. Лаборатория включает серию семинаров, воркшопов и вебинаров для участников из разных городов России, а также цикл открытых лекций для широкой аудитории. На данный момент прошло уже три лекции - Вводный семинар, лекции Ксении Голубович и Алены Громовой.

Лаборатория сторителлинга открыта к работе с гуманитаристикой разных направлений, со всеми, кому важно сформулировать, создать и обнародовать свою Историю. Современный мир существует посредством историй, именно историями мы завоевываем пространства идей, людей. История — это инструмент, помогающий самоосознанию и переходу к действию.

Лекторы и педагоги лаборатории:

Ксения Голубович, писатель, переводчик, литературный критик, кандидат
филологических наук. Председатель жюри литературной премии имени Александра Пятигорского (2017–2020), автор курсов «Литература и современное искусство», «Кино и современное искусство», «Искусство и интеллектуалы в XIX–XX столетиях» в Московском музее современного искусства.

Алена Громова, специалист по визуальным коммуникациям, лауреат серебряной медали ООН за школьное сочинение о космосе (Москва).
Кураторы творческой лаборатории — Алена Громова и Ксения Голубович имеют большой опыт совместной работы над образовательными проектами.

ОТКРЫТЫЕ ЛЕКЦИИ ГАГАРИН.DOC×ММОМА:

13 апреля. 18:00–21:00 (17:00-20:00 МСК) Семинар и воркшоп
Трансляция для онлайн-участников на платформе ZOOM.

14 апреля. 18:00–21:00 (17:00–20:00 МСК) Заключительный семинар
и воркшоп очной программы лаборатории.
Трансляция для онлайн-участников на платформе ZOOM.
Вебинары, онлайн-лекции и консультации с участниками лаборатории — до конца апреля.

Подать заявку на участие в лаборатории: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., задать вопросы по телефону: 7 (999) 982 11 91 (рr-менеджер фестиваля Ирина Трубецкова).

Площадка: Саратовский областной Дом работников искусств, Медиатека-М48, ул. Соборная, 18, оф. 332 (Союз кинематографистов).

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

 

 

© 2015-2024 ГАУК «Саратовский Областной Дом работников искусств».
При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика