Купить билеты
Все мероприятия по нажатию кнопки
Купить билеты

Межрегиональный фестиваль творчества "Хвалынские этюды К.С. Петрова-Водкина" в пятый раз принимает художников на пленэры. 8 - 22 августа

ГАУК "СОДРИ"

V фестиваль "Хвалынские этюды К.С. Петрова-Водкина"

Межрегиональный фестиваль творчества "Хвалынские этюды К.С. Петрова-Водкина" в пятый раз собирает художников из разных регионов страны.

8 августа участники и гости фестиваля прибыли в тихий волжский городок на родину нашего знаменитого земляка, в город Хвалынск. Программа фестиваля обещает быть как всегда насыщенной и интересной, как самим художникам так и местным жителям и гостям города. В рамках образовательных программ в области изобразительного искусства пройдут творческие лаборатории, мастер-классы с ведущими художниками России. Апофеозом, как всегда станет творческий перформанс, который состоится 21 августа сразу на нескольких арт-пространствах фестиваля. Гостей и участников фестиваля ждут выставки молодых и именитых пленэристов, работы театральных художников, мастеров декоративно-прикладного творчества, экскурсии по музеям города.

Участниками V фестиваля в этом году стали представители Московского художественного института имени В.И. Сурикова, Саратовского художественного училища имени А.П. Боголюбова, Российской академии живописи, ваяния и зодчества имени Ильи Глазунова, ВГИК, творческого объединения "Колесо" и др.

Фестиваль проводится с целью обмена творческими традициями и совершенствования навыков изобразительного творчества. Вчера состоялась традиционная встреча-знакомство участников. А уже сегодня художники отправились на пленэры.

 

 

 

 

 
© 2015-2024 ГАУК «Саратовский Областной Дом работников искусств».
При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика