Купить билеты
Все мероприятия по нажатию кнопки
Купить билеты
Previous Next

Хвалынские этюды К.С. Петрова-Водкина

Дом работников искусств принял участие в Межрегиональном фестивале творчества "Хвалынские этюды К.С. Петрова-Водкина" в Хвалынске

Межрегиональный фестиваль творчества «Хвалынские этюды Петрова-Водкина» в этом году прошел в четвертый раз с 11 по 24 августа 2019 года на родине знаменитого художника Кузьмы Сергеевича Петрова-Водкина в г. Хвалынске и объединил три поколения художников. Это более 100 юных, молодых и именитых представителей изобразительного искусства из Саратовской области и 7 регионов страны (Москва, Пенза, Ростов, Рязань, Самара, Ярославль, Ставрополь).

В пленэрах приняли участие авторитетные представители художественной школы страны: Народный художник России, действительный член Российской академии художеств, заведующий кафедрой Московской Государственной Художественно-Промышленной Академии имени С.Г. Строганова Евгений Викторович Ромашко, заслуженный художник России Владимир Александрович Мошников, а так же представители Объединения художников Юга России «Колесо», Ставропольский край.

Фестиваль открылся двумя творческими неделями для художников. В этот период прошли круглые столы, мастер-классы именитых художников, творческие встреч, экскурсии.Вторая заключительная часть Межрегионального фестиваля творчества прошла 23 и 24 августа и была насыщена разными мероприятиями. Так в центральной части города работали тематические площадки и была развернута выставка пленэрных работ всех художников Фестиваля.

В мероприятии приняли участие воспитанники Изостудии "Варвара", Вокально-эстрадного ансамбля "Сюрприз" и Творческий клуб "Старый город" Дома работников искусств.

© 2015-2024 ГАУК «Саратовский Областной Дом работников искусств».
При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика