Купить билеты
Все мероприятия по нажатию кнопки
Купить билеты
Previous Next

Ансамбль "Забава" принял участие в творческой лаборатории в Ульяновске

С 10 по 12 июня 2019 г. фольклорно-этнографический ансамбль «Забава» принимал участие в III Всероссийской творческой лаборатории «Воспитание традицией», которую в Ульяновске проводил ОГБУК «Центр народной культуры Ульяновской области» при поддержке Министерства культуры РФ и ФГБУК ГРДНТ им. В.Д.Поленова. 
Программа творческой лаборатории включала в себя работу интерактивных площадок, круглые столы, семинары-практикумы, мастер-классы, выставки, направленные на сохранение и актуализацию традиционной народной культуры, повышение уровня профессионального мастерства участников лаборатории, укрепление межрегиональных связей. 
Руководители коллектива Ковальский В.В. и Глумова А.В. провели мастер-класс «Традиционная хореография в фольклорном коллективе. Игровые хороводы, бытовые танцы, кадрили Поволжья» и вечёрку для участников творческой лаборатории и Всероссийского казачьего фестиваля «Двенадцать жемчужин». «Забава» приняла участие в работе интерактивных площадок по народным играм - «Делу время, потехе час» и «Знакомство с народными национальными играми».

© 2015-2024 ГАУК «Саратовский Областной Дом работников искусств».
При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика