Купить билеты
Все мероприятия по нажатию кнопки
Купить билеты
Previous Next

Медиатека и Галерея ИМХО подвели итоги двухлетней работы

Два года назад на Старый Новый год в Саратовском областном «Доме работников искусств» появились две необычных инициативы — междисциплинарная кино-, видео- и арт-площадка «Медиатека»-М48 и галерея современного искусства «ИМХО». В пятницу 13 января 2017 года организаторы этих двух проектов пригласили отметить свой совместный день рождения на традиционной праздничной «МедиаЁлке».

Перед началом основной программы в 17-00 прошла экскурсия и квест по второй выставке-эпизоду в рамках многосерийного проекта Галереи ИМХО «На самом интересном месте…», посвященной мистическим сериалам — «Совы не то, чем они кажутся». «МедиаЁлка» началась в 18-00. Праздничные мероприятия прошли в 332 комнате Дома работников искусств, где Саратовское отделение Союза кинематографистов России два года назад совместно с редакцией журнала «Диалог искусств» Московского музея современного искусства дали старт междисциплинарному проекту «Медиатека»-М48.

Сегодня «Медиатека»-М48 — это один из самых необычных современных образовательных и культурных проектов в Саратове. На базе Медиатеки работает первый региональный методический кабинет Московского музея современного искусства, собрана уникальная библиотека изданий МСИ «Гараж» и ММОМА, здесь проходят многочисленные лекции и творческие встречи, посвященные современному искусству, кино, музыке и другим актуальным вопросам.

Галерея ИМХО за два года своей работы также стала центром притяжения для всех, кому интересны новые формы в искусстве. В выставках галереи принимают участие ведущие российские художники и арт-группы из Москвы, Петербурга и со всей страны, широко представлены саратовские авторы, уже давно известные в регионе и за его пределами, а также ещё только дебютирующие в этой сфере. Кураторы и основатели галереи постоянно проводят экскурсии по тематическим экспозициям для всех желающих, устраивают арт-квесты, встречи с художниками и другие мероприятия на базе своих выставок.

13 января организаторы подвели итоги работы «Медиатеки»-М48 и Галереи ИМХО в 2016 году, озвучили планы на будущее. Всех гостей ждала также праздничная программа с конкурсами и викторинами, посвященными современному искусству. 

© 2015-2024 ГАУК «Саратовский Областной Дом работников искусств».
При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика