Купить билеты
Все мероприятия по нажатию кнопки
Купить билеты

Новый сезон в "Медиатеке"-М48

 

 

«Медиатека»-М48 приглашает на новые курсы посвященные искусству: 

«Выставка в переплете»
Дарья Кумакова, Алексей Трубецков

За время работы «Медиатеки»-М48 в архив Методического кабинета Московского музея современного искусства поступила уникальная подборка каталогов из различных музеев, рассказывающих о культовых выставках современного искусства. Для выстраивания полноценной картины становления художественной сцены необходимо знакомство с ключевыми проектами, оказавшими влияние на ее развитие. Но как быть, если выставка прошла? В этом случае нам на помощь приходит каталог. Не случайно исследователи при анализе экспозиции уделяют ему пристальное внимание. Каталог, по сути, является “слепком” выставочного проекта, реальным документом, свидетельством его существования. Образовательный курс, построенный на основе этого материала, будет направлен не только на знакомство с творчеством отдельных художников, работающих с актуальным искусством, но и кураторов, а также со всеми этапами подготовки выставки - от концепции до экспозиции.

«Основы фотографического творчества»
Екуб Гаффаров

Мы отправимся в увлекательное путешествие в мир фотографии, которое будет длиться целый год. За это время мы с вами сможем не только освоить технические премудрости фотографии, но и сделаем экскурс в историю фотографии, познакомимся с творчеством великих мастеров, познакомимся с многообразием фотографических жанров.

Фотография сопровождает нас по жизни, она повсеместна. Сегодня фотография выросла из отведенных ей рамок ремесла и даже искусства. Она стала для многих своеобразной мировоззренческой практикой. Сейчас каждый из нас имеет возможность с помощью фотографической камеры создать собственную историю мира, в котором он живет, и рассказать историю о себе. Давайте учиться делать это красиво!

Курс в первую очередь ориентирован на людей, которым интересна фотография, как творческий акт, как возможность выразить себя.
На тех слушателей, которые стремятся расширить свой кругозор и обогатиться широким спектром гуманитарных знаний, которые в себя включает курс.

Подробности по телефону: 9873845571

© 2015-2024 ГАУК «Саратовский Областной Дом работников искусств».
При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика